В Сьерра-Леоне радостно отмечают завершение карантина

В Сьерра-Леоне радостно отмечают завершение карантина

В воскресенье, 22 сентября, жители Сьерра-Леоне отметили окончание трёхдневной строжайшей изоляции, направленно на борьбу с эпидемией лихорадки Эбола, охватившей территории Западной Африки.

В ходе трёхдневной изоляции, жителям Сьерра-Леоне было запрещено покидать пределы их квартир. О начале карантина предупреждалось заранее для того, чтобы население, составляющее около 6 млн. человек, могло приготовиться и запастись продуктами на указанный срок.

По окончанию изоляции, власти сообщили о том, что за эти три дня были выявлены десятки новых случаев заражения вирусом. Также за три дня изоляции были изолированы заражённые, а тела погибших были вывезены.

С наступлением вечера, ещё до того, как официально закончился трёхдневный карантин, срок которого истекал в полночь, жители некоторых районов столицы Фритаун радостно вышли на улицы и начали петь и танцевать. Работникам полиции пришлось даже задержать нескольких человек для того, чтобы умерить пыл населения и призвать к соблюдению правил изоляции до момента её окончания.

Ранее в воскресенье, 22 сентября, Стивен Гаоджийя (Stephen Gaojia) , глава аварийного оперативного центра, контролирующий процесс борьбы с распространением вируса Эбола в регионе, сообщил о том, что команды правительства до сих пор не успели посетить несколько областей.

По словам Гаоджийи, в ходе трёхдневной изоляции, было обнаружена 93 тела умерших от вируса, а также с властями связались 123 человека, подозревавших, что они заражены Эболой. Из них 56 человек действительно оказались заражены, 31 – здоровы, а ещё 36 человек пока не получили свои результаты.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK