Ученые назвали продукт, избавляющий от диабета и ожирения

Ученые назвали продукт, избавляющий от диабета и ожирения

Международные ученые пришли к выводу, что корица поможет избавиться от диабета и ожирения. Дело в том, что в состав этого продукта входит коричный альдегид, который способствует снижению уровня глюкозы и понижению веса.

Известно, что еще в древние времена люди употребляли корицу в пищу для улучшения пищеварения или при нарушении репродуктивных функций.

В наши дни этот продукт добавляют в кофе, десерты, а коричный альдегид используется в парфюмерии и в сельском хозяйстве в качестве фунгицида и инсектицида. Как работает альдегид – ученые и решили выяснить.

Группа исследователей решила выяснить, как работает альдегид. Для эксперимента ученые взяли жировые клетки мышей и человеческие жировые клетки, которые были взяты у разных по возрасту, полу и национальности людей.

Когда в клетки помещали коричный альдегид, то начиналась реакция под названием термогенез, в коде которой организм вырабатывает большое количество тепла, обеспечивающее активную работу всех внутриклеточных процессов, в том числе и сжигание подкожного жира.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK