15 тысяч израильтянок поучаствуют в исследовании рака

15 тысяч израильтянок поучаствуют в исследовании рака

В декабре начнется крупное исследование, в котором поучаствуют 85 тысяч женщин из Европы и Израиля, чтобы проанализировать риск развития рака молочной железы и обеспечить целенаправленное развитие лекарства. Об этом сообщает The Times of Israel.

Компания MyPeBS ("Мой персональный скрининг груди") привлечет 20 тысяч женщин-добровольцев во Франции, 30 тысяч в Италии, около 15 тысяч в Израиле, 10 тысяч в Бельгии и 10 тысяч в Британии на протяжении шести лет. В исследовании поучаствуют 26 европейских, израильских и американских компаний и учреждений.

"Это самое крупное исследование в мире по этому вопросу, и индивидуализация является важной тенденцией. В Соединенных Штатах существует еще одно подобное исследование", - прокомментировала задумку Сюзетта Делалоге, координатор MyPeBS и онколог в исследовательском институте Парижа имени Гюстава Русси.

В то время, когда в Европе ежегодно диагностируется 360 тысяч новых случаев заболевания и 92 тысячи смертей от рака молочной железы, в Израиле ежегодно диагностируется около 4,5 тысяч случаев, около 900 из них умирают.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK