Преимущества домашнего йогурта перед магазинным

Преимущества домашнего йогурта перед магазинным

Большинство йогуртов, предложенных покупателям на прилавках супермаркетов, трудно назвать полезными. Консерванты, подсластители, красители, высушенные фрукты теоретически не вредят здоровью, но и не способствуют его укреплению. Прекрасной альтернативой магазинному продукту может стать кисломолочное лакомство, приготовленное в домашних условиях с применением такой основы, как закваска "Наринэ".

Преимущества домашнего йогурта

Если вы все еще сомневаетесь, стоит ли морочить голову с приготовлением домашнего йогурта, ознакомьтесь с преимуществами данного продукта. В их числе:

1. Неоспоримая польза. Полезные бактерии живут в йогурте не более 5 суток (обратите внимание на то, что магазинный продукт хранится на полках торговых залов до 2-3 месяцев!). То есть, вкушая приготовленный собственными руками йогурт, можно получить максимальное количество полезных микроорганизмов, укрепив иммунную систему и улучшив процесс пищеварения. Польза от домашнего йогурта может сравниться с положительным действием, которое оказывает на организм пробиотик Вивокапс.

2. Натуральная основа. В составе кисломолочного продукта из магазина присутствуют 10 ингредиентов, большая часть которых предназначена для удешевления стоимости и продления периода хранения йогурта. В составе домашнего варианта, приготовленного на основе заквасок, которые предлагает сайт кампании Виво, содержится только молоко и закваска.

3. Особый состав. Домашний йогурт доводится до состояния готовности путем естественной ферментации. За это время полезная микрофлора успевает размножиться и насытить кисломолочный продукт полезными веществами: аминокислотами, пептидами, витаминами.

Помимо всего прочего домашний йогурт могут употреблять люди, страдающие непереносимостью лактозы. Это возможно благодаря низкому уровню содержания данного ингредиента в собственноручно приготовленном продукте.

Как готовить йогурт?

Информацию о том, как именно приготовить йогурт в домашних условиях, содержит инструкция для заквасок. Но в любом случае придется проделать следующие действия:

1. Прогреть молоко до +37..+40 °С.
2. Растворить закваску в небольшом количестве молока и вылить эту порцию в общую емкость.
3. Оставить для сквашивания.

Время сквашивания составляет порядка 6-8 часов. После того как йогурт загустеет, его охлаждают в холодильнике. Хранить готовое лакомство можно не более 5 суток.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK