Названа основная причина разводов

Названа основная причина разводов

Исследователи из университета Мичигана пришли к выводу, что основная причина, которая побуждает женщин подавать на развод, это нежелание их второй половинки изменять свое поведение и отдавать себя сохранению отношений. Женщинам гораздо сложнее переносить растущую с годами совместной жизни напряженность. Это приводит к тому, что они подают на развод в два раза чаще мужчин, пишет в пятницу, 3 ноября Daily Mail.

Исследование было опубликовано в научном журнале Developmental Psychology.

Ученые выяснили, что женщины чаще говорили о напряженности в отношениях, чем мужчины. В некоторых парах мужчины вообще могли не высказывать недовольства отношениями, тогда как неудовлетворенность женщин была весьма высокой. Подобная ситуация в большинстве случаев приводила к разводу в короткие сроки. Ученые отмечают, что за 16 лет проводимых исследований развелось около 40% наблюдаемых пар.

Как утверждают специалисты, часто выяснялось, что женщина замечает нарастающее напряжение в отношениях, в то время как, с точки зрения её мужа, ничего подобного не происходит.

Исследователи отмечают, что в аналогичных исследованиях, проводившихся ранее, в недостаточной степени учитывалось, что муж и жена могут воспринимать свою совместную жизнь совершенно по-разному, так что для понимания реальной ситуации нужно в равной мере представлять, какой её видит каждый из супругов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK