Папа Римский помолился за мир на Ближнем Востоке

Папа Римский помолился за мир на Ближнем Востоке

Папа Римский Франциск призвал к миру на Ближнем Востоке, прежде всего в Ираке и Сирии, сообщают в пятницу, 9 ноября РИА Новости.

Во время встречи с католикосом-патриархом Ассирийской церкви Востока Маром Гиваргисом III понтифик отметил огромные страдания, которым подвергаются в этом регионе христиане различных конфессий.

"Мы разделяем великие страдания, проистекающие из трагической ситуации, в которой живут многие наши братья и сестры на Ближнем Востоке, жертвы насилия, зачастую вынужденные оставлять земли, где они жили всегда", - заявил он.

Глава Ватикана подчеркнул, что "за окончание такой боли позже мы будем вместе молиться, прося у Господа дара мира для Ближнего Востока, прежде всего, для Ирака и Сирии".

"Они идут крестным путем по стопам Христа и, даже принадлежа к различным общинам, устанавливают между собой братские отношения, становясь для нас свидетелями единства. За окончание такой боли позже мы будем вместе молиться, прося у Господа дара мира для Ближнего Востока, прежде всего, для Ирака и Сирии", - добавил папа Римский.

Кроме того, он призвал международное сообщество приложить все усилия для того, чтобы в Ираке, Сирии и других странах восторжествовал мир.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK