Беззвучная музыкальная композиция стала хитом iTunes

Беззвучная музыкальная композиция стала хитом iTunes

Необычная музыкальная композиция под названием "A a a a a Very Good Song" внезапно смогла прорваться в топ-100 наиболее популярных загрузок на Apple iTunes. Оригинальность выбора пользователей связана с тем, что "песня" состоит лишь из десяти минут полной тишины.

Необычную композицию загрузил на iTunes пользователь по имени Самир Режами, которому не понравилось то, что при подключении смартфонов от Apple к автомобильной стереосистеме iTunes автоматически начинают проигрывать все песни в алфавитном порядке — именно поэтому он добавил в начало названия композиции буквы "А а а а а".

Таким образом, скачав эту "песню" и добавив в свой плейлист, вы получаете 10 минут благоговейной тишины при подключении телефона к стереосистеме. Есть время, чтобы спокойно выбрать альбомы для прослушивания.

Судя по тысячам благодарностей в твиттере, такой простой фокус помог огромному количеству людей, которые не могли решить проблему самостоятельно.

Твит Самира с анонсом песни получил 5015 ретвитов и 15 278 отметок "Нравится", а сама песня без звука уже забралась на 30-е место хит-параде самых популярных песен iTunes. Теперь Самир Мезрахи — более популярный исполнитель, чем Селена Гомес и десятки других, не таких известных певцов. Некоторые критики считают, что по своей гениальной концептуальности песня без звука Мезрахи не уступает черному квадрату Малевича.

Cингл продается по стандартной цене $0,99. Вот так люди зарабатывают десятки тысяч долларов за один день. Не нужно интеллектуальных сверхспособностей. Главное — понимать потребности людей и помогать им, своевременно решая их проблемы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK