Какие снимки будут на пике спроса в будущем году?


Любители фотоискусства и профессиональные фотографы знают, что своеобразная мода на снимки постоянно меняется — в соответствии с запросами времени. Не станет исключением и приближающийся 2018 год. Уже сейчас можно выделить основные грядущие тренды — и именно это сделали эксперты фотобанка Depositphotos.


Посмотрим, какие фототренды ожидают нас в 2018 году, и на каких снимках смогут заработать профессиональные фотографы.


Высокотехнологичность и максимальная естественность


С каждым годом в нашей повседневности появляется все больше современных технологий — но вместе с тем мы чувствуем усталость от сумасшедшего ритма жизни и повсеместного глянца. Поскольку фотография показывает реальность, эти тенденции отражаются и на самых популярных фотоснимках.



  • В 2018 году ключевыми трендами станут простота, натуральность и естественность. Это коснется всех направлений фотоискусства — пейзажной, городской, предметной съемки, портретных снимков. На смену отретушированным фотографиям придут изображения, показывающие мир таким, какой он есть на самом деле. Будут пользоваться спросом живые и естественные фото из собственных путешествий, снимки обычных людей в повседневной одежде, фотографии еды и вещей без прикрас и фильтров.

  • Одновременно в 2018 году увеличится спрос на фотографии, иллюстрирующие тему высоких технологий. Будут популярны абстракции, созданные с использованием визуальных эффектов и анимации, оригинальные и необычные коллажи, «взрывные» сочетания абсолютно непохожих оттенков цвета.

  • Продолжит развиваться искусство репортажной съемки. При этом в тренде окажутся снимки, сделанные на камеры мобильных телефонов — при хорошем качестве они отличаются совершенной уникальностью, выражают взгляд фотографа на ту или иную ситуацию. Даже без дорогостоящей техники будет возможно создать фотографию, которая мгновенно облетит весь мир.


Еще более популярны станут небольшие видеоролики — их часто выкладывают пользователи соцсети Instagram. Для их создания также достаточно смартфона, а информации они передают больше, чем снимки. Поэтому видео будет пользоваться спросом даже в коммерческом секторе.


Таким образом, два очень разных тренда — технологичность и стремление к природной простоте и индивидуальности — займут важное положение. Развиваться им предстоит бок о бок друг с другом, иногда переплетаясь удивительным образом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK