Копию работы Дарвина с его пометками продадут на аукционе

Копию работы Дарвина с его пометками продадут на аукционе

Копию научного труда английского натуралиста Чарльза Дарвина "Происхождение видов" с рукописными пометками ученого выставят на аукционе Christie's. Об этом в субботу, 25 ноября сообщает сайт аукционного дома.

Копия "Происхождения видов" предназначалась Дарвиным для перевода на немецкий язык. Рукой ученого в ней указаны необходимые изменения и пометки. Научный труд сохранился у переводчика до 1862 года, а позже его обладателем стал палеонтолог Мельхиор Ноймайр.

Копия первого издания "Происхождения видов" без пометок автора ранее была продана на аукционе за 358 тысяч долларов. Научный труд с пометками может быть продан за более 600 тысяч долларов.

Как говорится в размещенном на сайте аукционного дома сообщении, торги пройдут 13 декабря в Лондоне.

Работа "Происхождение видов путем естественного отбора, или сохранение благоприятствуемых пород в борьбе за жизнь" датирована 1859 годом. Этот труд стал основой эволюционной теории ученого. В своей работе Дарвин приводит аргументы того, что развитие групп организмов происходит благодаря естественному отбору и показывает изменчивость различных видов растений и животных.

Напомним, ранее аукционный дом Christie's продал картину Леонардо да Винчи"Спаситель мира" за 400 млн долларов, что стало абсолютным рекордом за всю историю продажи произведений на аукционах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK