Адас Штайф: женщины прекратят жаловаться на знаменитостей

Адас Штайф: женщины прекратят жаловаться на знаменитостей

Журналистка радио Галей ЦАХАЛ Адас Штайф, ставшая символом “борьбы с сексуальными домогательствами” прокомментировала сделку с правосудием знаменитого израильского актера Моше Ивги.

Ивги якобы согласился признать, что инкриминируемые ему домогательства действительно были - и в обмен на это против него не будут выдвинуты официальные обвинения.

Штайф пишет в своем твиттере: “Это - скандал. Если это действительно произойдет, массы жертв должны выйти на всеобщие протесты с тем, чтобы спасти следующие поколения”.

Штайф продолжает: “Если в обмен на признания Ивги дело закроют - это скандал. Это значит, что женщины продолжают молчать. Они прекратят подавать жалобы в полицию. вы будете бессильны перед лицом знаменитых и находящихся у власти”.

Согласно материалам следствия, Ивги совершил непристойные акты и домогательства в отношении четырех женщин. На слушаниях в офисе генерального прокурора две недели назад обвинение признало “проблемы с доказательной базой “ дела. В результате, в офисе генерального прокурора родилась идея - предложить Ивги сделку с правосудием, в которой обвиняемый в обмен на освобождение от ответственности пообещает не совершать подобных преступлений в будущем.

Ранее шесть женщин, независимо друг от друга, обвинили звезду израильского театра и кино Моше Ивги в сексуальных домогательствах.

Первым о скандале рассказал 10-й канал израильского ТВ. По данным канала, молодая артистка, игравшая роль в телевизионном сериале, осталась наедине с Ивги "для репетиции". Сценарий предусматривал сцену с поцелуем. Ивги сказал: "Давай ее отработаем". Женщин сообщила, что чувствует себя некомфортно. Ивги требовал "Поцелуй меня и сюда и сюда", и лез к женщине руками. Та отпихнула его. Эпизод, согласно ее рассказу, произошел около двух лет назад.

Та же артистка утверждает, что во время съемок Ивги "хватал за грудь продюсера - замужнюю женщину с детьми". Эта же женщина сообщает, что ее отстранили от съемок в фильме. после того, как она несколько раз отбилась от пристававшего к ней Ивги.

Другая обвиняющая утверждает, что Ивги предлагал ей "участвовать в оргиях".

Еще одна женщина, работающая в телестудии, утверждает: "Однажды мы остались наедине в комнате. Он внезапно схватил меня за грудь. Я дала ему звонкую пощечину и покинула помещение".

Женщина сообщает, что продолжила работать с Ивги до окончания проекта: "Он не извинился - он вообще больше мне не сказал ни слова".

Женщина говорит, что решила не жаловаться на Ивги полиции, поскольку "инцидент не стал причиной травмы".

Сам Ивги заявил: "Я никому никогда не вредил, ни женщинам, ни мужчинам. Если кто-то хочет на меня пожаловаться - пусть идет в полицию и подает заявление, а не жалуется в эфире радио и ТВ".

Офис генерального прокурора сообщил, что речь не идет об “окончательном варианте разрешения дела”. Адвокат Ивги, Цион Амир отказался от комментариев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK