Раввины пожелали принять участие в деле Романовых

Раввины пожелали принять участие в деле Романовых

Еврейский конгресс заявил о желании раввинов принять участие проверке ритуальной версии убийства семьи Романовых. Такая информация была предоставлена главой объединения Юрием Каннером во время интервью ведущему радиостанции "Говорит Москва".

"Почему православных позвали, а других не позвали в эту комиссию, если она претендует на серьезное отношение? Нужно позвать специалистов, у нас очень грамотные раввины есть мирового уровня. Есть специалисты и в исламе, и в других религиях. А если это связано с каким-то коммунистическим ритуалом, то нужно кого-то из компартии позвать", - цитирует новостное агенство Лента Ру заявление Каннера.

Речь шла о специальной комиссии по изучению версии ритуального убийства, куда пригласили историков, архивистов и священников.

"Русская православная церковь не просто принимает участие в этом расследовании. Она является инициатором. Не исключено, что это связано с антисемитизмом", - добавил глава объединения.

Цель комиссии - выяснить, не связана ли гибель семьи Романовых с какой-либо магической или религиозной практикой. В рамках следствия пройдёт психолого-историческая экспертиза.

Последний российский император Николай II, его жена, дети и слуги были расстреляны летом 1918 года в Екатеринбурге. Осенью 2015 года следователи возобновили расследование дела о гибели Романовых.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK