Catch: Отправьте список покупок из WhatsApp тележке супермаркета

Catch: Отправьте список покупок из WhatsApp тележке супермаркета

 
Стартап Catch подписал соглашение с немецким гигантом розничной торговли REWE о внедрении системы оцифровки шопинга с использованием искусственного интеллекта

 Catch разработал "Google и ChatGPT для супермаркетов", который успешно работает в трех магазинах Tiv Taam и обеспечивает эффективный шоппинг, поиск товаров и навигацию, а также умного персонального помощника для каждого покупателя.
 



Компания Catch, специализирующаяся на искусственном интеллекте для мира розничной торговли, подписала соглашение с немецким гигантом розничной торговли REWE о внедрении системы искусственного интеллекта, которая оцифрует процесс совершения покупок. Система может работать на различных платформах, включая смарт-тележки, смартфоны, независимые кассовые аппараты и многое другое. На первом этапе к каждой тележке будет прикреплен планшет, который представляет собой "умного персонального помощника", адаптированного под каждого покупателя в магазине.

Система позволяет покупателям сканировать список покупок или отправлять его через WhatsApp, независимо от того, написан он в цифровом виде или от руки. Этот процесс не требует от покупателя регистрации или загрузки приложения и обеспечивает полную анонимность на протяжении всей покупки. Система искусственного интеллекта Catch декодирует и обрабатывает полученную информацию и создает уникальный профиль покупателя, который обновляется в процессе совершения покупок. Система включает в себя поисковую систему по товарам и позволяет переходить к интересующим покупателя продуктам, а также предлагает ему специальные предложения и дополнительные товары по пути следования в соответствии с изучением его предпочтений. Например, покупатель, который ищет веганский продукт, получит предложения о дополнительных веганских продуктах.

REWE - одна из крупнейших розничных сетей Германии с более чем 3800 магазинами в Германии, более 160 тысячами сотрудников и годовым оборотом более 28 миллиардов евро в 2022 году.

"Улучшение впечатления от покупок - одна из главных проблем в Европе в целом и в Германии в частности", - говорит Шломи Даян, соучредитель и генеральный директор Catch. "Покупатели очень ждут и требуют персонализированного и сфокусированного опыта, которого сегодня не существует в физическом мире. Мы переносим возможности, которые уже существуют и реализуются в онлайн-мире, в реальный мир. Рынок физических покупок в супермаркетах - это огромный рынок в 11,5 триллиона долларов, который более чем в десять раз превышает онлайн-покупки в этой сфере".

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK