Песня Израиля на "Евровидение" будет представлена сегодня в прямом эфире

Песня Израиля на "Евровидение" будет представлена сегодня в прямом эфире

После нескольких недель неопределенности и изменений, а также после того, как две песни, представленные Израилем, были дисквалифицированы организаторами, Кан официально представит песню Hurricane, которая станет израильской заявкой на участие в конкурсе Евровидения 2024 года в исполнении Эден Голан.

Песня Hurricane, которая была утверждена вместо October Rains, признанной слишком политической, написана Керен Пелес, Авивом Охайоном и Ставом Бегером, и использует ту же мелодию, что и ее предшественница.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Накануне трансляции канал KАН опубликует специальный клип на песню Unicorn, которая была заявлена Израилем в прошлом году. Ее вновь исполнит Ноа Кирель, занявшая третье место на конкурсе в 2023 году, а также Голан, который будет представлять Израиль в этом году.

В рамках трансляции будет показан документальный фильм, рассказывающий о трудностях представления Израиля на конкурсе "Евровидение". После этого впервые будет показана песня Hurricane. На протяжении всего эфира будут постоянно появляться первые реакции мировой общественности, а также анализ песни экспертами "Евровидения".

Ранее сегодня, 10 марта, пропалестинские пользователи выложили в сеть версию песни. Официальные лица, участвовавшие в создании песни, признали, что утечка действительно содержит текст и мелодию, но заявили, что не ясно, использовали ли они оригинальную или пересмотренную версию песни.

Аккаунт в социальных сетях, с которого произошла утечка песни, написал: "Несмотря на то, что Израиль не раз пытался превратить свою песню в политическое заявление, он был допущен к участию в конкурсе "Евровидение 2024". Это их песня, Ураган, чтобы никто больше не мог их просмотреть. Свободная Палестина". В клипе, содержащем песню, была показана фотография Голан и текст "Израиль совершает геноцид".
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK