Депардье поддержал российских спортсменов

Депардье поддержал российских спортсменов

Известнейший французский актёр, ныне гражданин Росии Жерар Депардье выступил в поддержку спортсменов, которые были отстранены от участия в олимпийских играх, которые состоятся в 2018 году в Пхёнчхане.

Депардье поддержал флешмоб с тегом #NoRussiaNoGames. Пост с фотографией и хэштегом актёр разместил на своей странице в соцсети Facebook.

Инициатором акции выступил Рома Старков, ученик и житель Санкт- Петербурга. Парень сделал открытое сообщение в социальных сетях, где разместил видео с матерью лыжника Максима Вылегжанина. Старков также вместе с другими болельщиками привлек внимание всех мировых спортивных СМИ, надев на себя футболки с изображениями всех дисквалифицированных спортсменов и надписью "#NoRussiaNoGames".

На сегодняшний день флэшмоб стал очень популярен среди россиян. К нему успели присоединиться многие знаменитые политики, спортсмены, звезды культуры.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно отстранил от участия в Олимпийских играх и аннулировал результаты с Игр-2014 в Сочи 25 российских спортсменов. Организация также поставила под вопрос участие сборной России на Олимпиаде в Пхёнчхане в 2018 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK