Пещеру Тхам Луанг превратят в музей

Пещеру Тхам Луанг превратят в музей

Знаменитую пещеру Тхам Луанг в Таиланде превратят в тематический музей, разместив там одежду и оборудование, использовавшиеся при спасении двенадцати "вепрей" и их тренера. Не обойдется и без фотографий "до" и "после".

"Я считаю, что это станет еще одним историческим событием в Таиланде. Туристы приедут в гости", - сказал начальник спасательной службы Наронсак Ошоттанакорн, передали The Times of Israel.

Сейчас же около входа в пещеру сотрудники спасательных служб, водолазы и медики собирают оборудование, развернувшийся на месте события лесной городок и покидают место, бывшее эпицентром мирового внимания еще неделю назад.

"Никто не может попасть внутрь пещеры вообще, хотя там еще много оборудования, потому что уровень воды растет со времени спасательной миссии", - заявил агентству рейнджер Пинитпонг Вонгма.

Ранее были опубликованы кадры здоровых и довольных футболистов из больницы, где за ними продолжают наблюдать врачи, чтоб убедиться в том, что мальчики ничем не заразились за две недели под поверхностью.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK