Певица Ноа: "Евровидение" не должно проходить в Иерусалиме

Певица Ноа: "Евровидение" не должно проходить в Иерусалиме

Известная своей левой позицией израильская певица Ахиноам Нини призвала проводить следующий конкурс песни "Евровидение" не в Иерусалиме, а в Тель-Авиве.

Об этом она заявила во время своего визита в Аргентину, куда местная еврейская музыкальная организация Zamirа пригласила ее по случаю 70-летия провозглашения создания Государства Израиль.

"Это хорошая новость, Израилю – 70 лет. Прекрасно. Израильтяне настолько круты, они столько достигли, так далеко дошли. Я люблю Израиль. Даже когда он выводит меня из себя, мне это нравится. Я люблю свою страну и хочу постоянно ее обнимать", - заявила она после концерта в общинном центре "Амихай" в Буэнос-Айресе, символически обняв саму себя.

После концерта она дала интервью порталу JTA, во время которого на вопрос, где должно проходить "Евровидение-2019", ответила: "Тель-Авив. Потому что это город жизни, радости, счастья. Он вне политики и вне споров. Именно там должно проходить "Евровидение". "Евровидение" – это вечеринка, а не политика, поэтому оно должно проходить в Тель-Авиве".

Ноа считает, что в Иерусалиме конкурс может проходить только после достижения мира с палестинцами.

Кроме того, она раскритиковала президента Дональда Трампа за решение признать Иерусалим столицей Израиля и переместить посольство США в этот город.

Напомним, что в 2009 году она вместе с Мирой Авад выступила на "Евровидении" с песней иврито-арабо-английской композицией There Must Be Another Way (известной еще как "Эйнайх", или "Твои глаза"), заняв 16 место.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK