Японец придумали чесночный "кофе"

Японец придумали чесночный "кофе"

74-летний Екитомо Симотаи, житель японской префектуры Аомори, изобрел достаточно необычный напиток, по своему виду и вкусу напоминающий кофе, но производится отнюдь не из кофейных зерен.

Как пишет Japan Today, как-то раз более 30 лет назад, когда Симотаи владел кофейней, во время наплыва посетителей ему пришлось готовить стейк с чесноком и обслуживать гостей. Запыхавшись, мужчина не уследил за блюдом и пережарил мясо. Но японец не растерялся и решил поступить перебить вкус горелого мяса – измельчив подгоревший чеснок ложкой и добавив воды, он заметил, что этот напиток напоминает по вкусу горчащий, но кофе.

Много лет спустя, уже будучи пенсионером, Екитомо Симотаи решил повторить свой эксперимент и после многих попыток сумел достичь нужного результата. Для этого он обжаривает чеснок в электропечи и после охлаждения измельчает.

Сейчас его "чесночный кофе" продают два магазина в его родной префектуре. Мужчина считает, что его напиток имеет ряд преимуществ – за счет отсутствия кофеина его можно пить беременным и людям, которые любят пить кофе ночью.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK