Немецкий ФК облачится в форму с антифашистским посланием

Немецкий ФК облачится в форму с антифашистским посланием

Немецкий клуб второго дивизиона Ингольштадт будет носить майки с антифашистским посланием.

Клуб написал в Twitter, что его главный спонсор согласился позволить ему нанести на форму фразу «Правые? Только в схеме 4-3-3» - перед воскресной игрой в Падерборне. Кроме того, твит подкрепили хэштегами #SayNoToRacism и #SayNoToAntisemitism, сообщает Timesofisrael.

Такой ответ команда дала болельщику под ником Hatred, который запостил жуткий твит, оскорбляющий капитана Алмога Коэна.

В пятницу, 8 марта, во время матча команд Ingolstadt 04 и Union Berlin фанат написал дикую и оскорбительную речь про газовую камеру и несколько раз оскорбил нацию Коэна (футболист родился в Израиле), назвав его «еврейской скотиной».

Президент футбольного клуба Union Berlin Дирк Цинглер осудил такое поведение фаната и заявил, что команда проповедует только гуманистические и демократические ценности.

«Мне стыдно за таких фанатов команды. «Унион» выступает за гуманистические и демократические ценности. Любой, кто не разделяет эти ценности, не достоин находиться на стадионе или ассоциировать себя с нашей командой».

Даже официальный представитель министерства иностранных дел Израиля Эммануэль Нахшон высказался по поводу данного инцидента: «Мы шокированы этим антисемитским твитом и ожидаем, что власти Германии примут решительные действия против этого человека».

Коэн позже поблагодарил все стороны за поддержку, которую он получил.

«Будучи профессионалом еврейского футбола в Германии, позвольте мне сказать: я очень горжусь своими корнями и представляю свою страну во втором дивизионе, а также возглавляю Ингольштадт в качестве капитана. И это в стране, где я жил девять лет, и я ценю ее открытость», - написал Коэн в Twitter.

Полиция Германии начала расследование по данному делу. За расистские посты в соцсетях в Германии можно получить от трех месяцев до пяти лет тюрьмы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK