McDonald's подал в суд 3 иска против Роспотребнадзора

Корпорация McDonald’s подала в арбитражный суд Москвы три иска к управлению Роспотребнадзора по Москве в Центральном административном округе (ЦАО), говорится в материалах суда.

Два иска подало ООО "Макдоналдс", один – ЗАО "Москва-Макдоналдс". Даты предварительных слушаний по искам не определены.

Кроме того, "Макдоналдс" 4 и 8 сентября направил в арбитражный суд Москвы два иска к управлениям Роспотребнадзора по Москве. В качестве ответчика по одному из споров выступает управление Роспотребнадзора по Москве в СВАО, по второму – управление по ЮЗАО. Также арбитраж Москвы в сентябре зарегистрировал три иска Роспотребнадзора о привлечении "Макдоналдса" к административной ответственности.

Компания 8 сентября сообщила, что по итогам массовых внеплановых проверок Роспотребнадзора временно приостановлена деятельность 8 предприятий "Макдоналдс" в России. В частности, приостановлена деятельность московских ресторанов на улице Большой Бронной, Манежной площади и Проспекте мира. На данный момент инициировано более 100 проверок "Макдоналдс".

Всего по стране у "Макдоналдса", одной из крупнейших сетей фастфуда в мире, более 430 заведений в 75 регионах.

Вице-премьер РФ Ольга Голодец заверяла, что у Роспотребнадзора нет планов проводить тотальную проверку "Макдоналдсов" по всей России. Она заявляла, что проверки проходят в соответствии с планами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK