Новое крыло в "Доме Бенджи" в Раанане

Новое крыло в "Доме Бенджи" в Раанане

На следующий день после празднования 71-й годовщины независимости Израиля Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль (ЕНФ-ККЛ) открыл новое крыло в «Доме Бенджи» в Раанане. Это позволит большему числу солдат-одиночек, которые проходят службу в боевых частях ЦАХАЛа, получить отдельную комнату, где они смогут праздновать День Независимости и другие праздники.

Открытие крыла, которое будет носить имя ЕНФ-ККЛ, состоялось в пятницу 10 мая 2019. Это будет теплый дом для солдат-одиночек в Раанане. Таким образом ЕНФ-ККЛ помогает десяткам солдат обрести личную независимость, получив отдельную комнату. Это облегчит их службу в армии, придаст чувство сопричастности и ощущение своего дома, которого так не хватает солдатам-одиночкам, в числе которых есть много новых репатриантов, чей дом расположен за тысячи километров.
Новое крыло в `Доме Бенджи` в Раанане | Фото:
На торжественную церемонию открытия нового крыла прибыли председатель ЕНФ-ККЛ Даниэль Атар, члены семьи Бенджи Хильмана, имя которого носит этот дом, гендиректор НКО «Дом Бенджи» Шауль Рорка, мэр Раананы Хаим Бройда, командир бригады «Голани» полковник Шай Клаппер, солдаты и многие гости.

Новое крыло дома Бенджи, которое было построено благодаря пожертвованию (более 2 миллионов шекелей) г-жи Элис Болмберг, включает 12 отдельных жилых комнат, предназначенных для проживания солдат-одиночек. Благодаря этому теперь во всем доме будет 87 комнат. В каждой комнате солдаты будут чувствовать себя как дома, для них установлены новые кровати с ортопедическими матрасами, кабельное телевидение и беспроводный Интернет.

«Дом Бенджи» был основан около пяти лет назад в память о майоре Бенджи Хильмане, который служил в разведывательном подразделении «Эгоз» и в 51-м батальоне бригады «Голани». Он погиб в ходе оперативной деятельности в июле 2006 года. «Дом Бенджи» является теплым домом для солдат-одиночек, которые служат в боевых частях Армии Обороны Израиля, таким образом наследие Бенджи продолжает существовать. Среди услуг, которые получают здесь солдаты: стирка, трехразовое питание, консультации по многим вопросам. В их распоряжении большой зеленый сад.
Новое крыло в `Доме Бенджи` в Раанане | Фото:

Даниэль Атар, председатель ЕНФ-ККЛ, выступая на торжественном открытии нового крыла, сказал: «Для меня это очень волнительное мероприятие, когда мы в День Независимости Израиля чествуем солдат нашей армии и делаем им такой замечательный подарок! Наши солдаты – это самая большая ценность для нашей страны. И ЕНФ-ККЛ придает большое значение поддержке солдат, которые верой и правдой служат нашей стране. Многие из них приезжают в Государство Израиль добровольцами, оставив далеко свои семьи и родителей, чтобы внести свой вклад в построение еврейского государства. И они заслуживают настоящей благодарности».

Шауль Рорка, генеральный директор НКО «Дом Бенджи», со своей стороны, отметил: «Я поздравляю ЕНФ-ККЛ и предим за их вклад, который вовсе не воспринимаем как что-то само собой разумеющееся. ЕНФ-ККЛ работает с нами в постоянном сотрудничестве ради общей цели – чтобы в «Доме Бенджи» стало больше мест для солдат-одиночек, и я рад за тех ребят, которые получат сегодня ключи от своих новых комнат».

Мэр Хаим Бройда также приветствовал открытие нового крыла ЕНФ-ККЛ, отметив, что «Дом Бенджи» является гордостью Раананы. «Вот это сионизм в своих лучших проявлениях», - сказал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK