Обручальные кольца на свадьбу

Обручальные кольца на свадьбу

Обручальные кольца являются традиционным украшением, которое сопровождает супругов на протяжении всей совместной счастливой жизни. Они являются символом любви, элементом прочных отношений и показывают окружающим, что человек уже нашел спутника своей жизни. Данные ювелирные изделия на сегодняшний день представлены в широком ассортименте. Поэтому они могут утолить вкусы самых искушенных любителей драгоценностей. Это как простые модели, так и с наличием драгоценных камней. Они представлены в обычной форме кольца или со сложным переплетением. Выбор зависит исключительно от молодоженов, их вкусов и бюджета.

Какие бывают кольца?

Обручальные кольца на свадьбу

Обручальные кольца на свадьбу чаще имеют несложную форму. Это обусловлено тем, что они практически не снимаются с пальца и регулярно сопровождают владельца в течение многих лет. Именно поэтому изделия не должны сковывать движения и приносить дискомфорт.

Что касается внешнего вида, то ювелиры предлагают обручальные кольца на свадьбу в самых разных исполнениях. И основным отличием выступает тип обработки поверхности металла.

Глянец. Достигается полировкой золота или серебра. Обеспечивает безупречный вид и привлекательность драгоценностей на фоне повседневного стиля.

Маркирование. В данном случае лишний блеск устраняется. Изделие становится более утонченным и универсальным. Технология разделяется на несколько типов. Это шероховатые поверхности, песочные, сатиновые и текстурированные.

Алмазные грани. На поверхности обручальных колец ювелирами создаются насечки, узоры, орнаменты, плавные линии. Они делают изделие уникальным и привлекательным. Под искусственным освещением они выглядят потрясающе.

Чеканка. Обработка специальным молоточком и стержнем. Тип технологии может отличаться в зависимости от квалификации ювелиров и оборудования.

Гравировка. В большинстве случаев является обязательным элементом обручальных колец. Она может содержать в себе информацию о дате свадьбы, имени или инициалах жениха или невесты. Может быть выполнена в любом шрифте, который понравится молодоженам.

На что обратить внимание и как подобрать правильно?

Обручальные кольца на свадьбу

Изначально нужно подобрать правильный размер. Главным условием выступает то, чтобы кольцо не пережимало палец и не сваливалось с него. В данном случае стоит учитывать, что кольца с простым дизайном могут с течением времени раскатываться, если палец увеличится в диаметре. Уменьшить изделия, к сожалению, можно только путем переплавки.

Обручальные кольца на свадьбу

Что касается габаритов и непосредственно ширины, то этому стоит уделить особое внимание.

Для тонких пальцев рекомендуется подбирать ширину 2.5-3.5 мм. В отдельных случаях рассматривайте более широкий варианты в 8 мм, что позволит заострить внимание на изделии и подчеркнуть анатомию руки.

Для коротких пальцев лучше выбирать тонкие кольца. Они визуально увеличат их длину.

Для размера кольца от 16 до 18 стоит рассматривать украшения с шириной около 5 мм.

Вышеуказанные рекомендации касаются хрупких рук прекрасной половины человечества. Мужчины в данном случае могут обратить свое внимание на обручальные кольца, которые придутся им по вкусу и смогут подчеркнуть повседневный стиль. При этом данные ювелирные изделия не должны быть слишком вычурными и бросаться в глаза.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK