ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
С 20 сентября: из Кармиэля на поезде бесплатно

С 20 сентября: из Кармиэля на поезде бесплатно

В среду, 20 сентября (в канун еврейского Нового года (Рош ха-Шана), вводится в эксплуатацию новая железнодорожная ветка Кармиэль -Тель-Авив. В течение трех месяцев, с новой станции в Кармиэле на поезде можно будет бесплатно добраться до любой железнодорожной станции страны. Далее, на протяжении двух лет на проезд с кармиэльской станции будет предоставляться скидка в размере 50% (при покупке билета в оба конца). Льготы действуют в соответствии с решением министра транспорта и разведки Исраэля Каца.

При поездке со второй новой станции – Ахиуд, аналогичными льготами могут воспользоваться только жители населенных пунктов Матэ-Ашер, Мисгав, Ахиуд и окрестностей. Для получения льготы необходимо оформить электронную карточку "рав-кав".

Министр Кац отметил, что новая железнодорожная ветка - одно из наиболее важных транспортных соединений на периферии. "Это первый железнодорожный маршрут, соединяющий Нижнюю Галилею с Негевом. С её помощью можно будет сократить существующий социальный и экономический разрыв между жителями севера и центра страны", - сказал министр.

Глава транспортного ведомства сообщил, что введение в эксплуатацию нового железнодорожного соединения - знаковое событие для всей страны, и особенно для жителей Кармиэля и севера .Кац добавил, что Минтранс работает над проектированием железнодорожной линии из Кармиэля в Кирьят-Шмона.

Проект по присоединению Кармиэля к железнодорожной карте Израиля включает в себя создание двойного железнодорожного полотна протяжённостью около 23 км между Акко и Кармиэлем, а также две новые станции – Ахиуд и Кармиэль. Общая стоимость проекта – около 2,8 миллиардов шекелей.

На новой ветке проложены два параллельных тоннеля протяжённостью около пяти километров каждый. Проект также включает в себя строительство восьми многоярусных развязок, мостов и участков шоссе.

Исраэль Кац добавил, что поезд не только повысит качество жизни северян, но и станет здесь современной и быстрой транспортной альтернативой. "В будущем новая железнодорожная ветка будет электрофицирована. Мы продолжим развивать систему общественного транспорта по всей стране", - сказал министр.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK