Пенсия - путь к счастью и спокойствию

Ученые выяснили, что выход на пенсию способен принести здоровью ощутимую пользу. Статистика показывает, что пожилые люди, вышедшие на пенсию, начинают лучше высыпаться, заниматься спортом и меньше курить. Этим самым они делают свою жизнь более здоровой и долгой.

Пока человек работает, особенно, если возраст уже не молодой, он находится в постоянном стрессе и не имеет достаточно времени на активный отдых. После выхода на пенсию такое время появляется. Введение в жизнь таких привычек, как здоровый сон, занятие спортом, спокойный отдых ведут к тому, что человек бросает курить, пить много алкоголя и становится физически более активным.

Такой вывод сделали научные работники Сиднейского Университета Австралии. Они считают, что пожилые люди чаще всего начинают вести правильный образ жизни, имея достаточно времени для сна и физическую активность.

Ученые провели эксперимент с участием 25 тысяч австралийских пенсионеров и выяснили, что в среднем после выхода на пенсию они стали спать больше на 11 минут, а их физическая активность возросла до 93 минут в неделю. Также многие пенсионеры бросили курить или же уменьшили количество выкуриваемых сигарет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK