Самый популярный рецепт - "Коктейль Молотова"

Самый популярный рецепт - "Коктейль Молотова"

Google представил итоговый рейтинг самых популярных запросов года в Украине - Google Zeitgeist 2014.

Согласно сообщению, в 2014 году украинцев больше всего интересовали события в стране, а в номинации "рецепты" выиграл Коктейль Молотова.

В тоже время украинцы не забыли и о бытовых развлекательных запросах в сети Интернет.

"Тем не менее, самым популярным запросом года стал сериал "Физрук". Остальные же 9 позиций занимают поисковые запросы, так или иначе связанные с новостями: пользователи искали новостные телеканалы и сайты - Громадське ТВ, 5 канал, Еспресо ТВ, Цензор.нет; новости Украины и Донецка, узнавали курс доллара", - рассказали в Google Украина, передает УНИАН.

В категории "Персона" украинцы больше всего интересовались Виктором Януковичем. В 2014 году среди лидеров в данной категории также были Жанна Фриске, Петр Порошенко, Михаэль Шумахер, а также победительница Евровидения-2014 Кончита Вурст.

Из фильмов наибольший интерес вызвала новая работа Кристофера Нолана "Интерстеллар". Также в этом году искали такие фильмы, как "Кухня в Париже", "47 ронинов" и новую версию "Вия". Лидером в категории телевизионных шоу уже четвертый год подряд становится реалити-шоу "Холостяк", а безоговорочным лидером среди сериалов стал ситком "Физрук".

"Покупкой года" в 2014 году стал бойлер, также украинцы искали, как и где купить железнодорожные билеты, доллар, бронежилет и вышиванку. Среди рецептов года первое место занял не совсем кулинарный рецепт - рецепт коктейля Молотова, тем не менее, остальные девять позиций занимают более мирные рецепты - пасхи, пиццы, торта – "вышиванки", а также бисквитного десерта на палочке под названием кейк-попс.

Кроме того, в этом году часто искали значения таких слов, как люстрация, федерализация, дефолт и хунта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK