Дело о домогательствах Вайнштейна разваливается

Дело о домогательствах Вайнштейна разваливается

Скандальный продюсер Харви Вайнштейн, которого обвиняют в сексуальных домогательствах, может не только не сесть в тюрьму, но и выйти из этого процесса победителем.

Об этом в воскресенье, 21 октября сообщает CNN.

По данным издания, Вайнштейн может выйти из этого процесса победителем из-за конфликта между прокуратурой Манхэттена и отделом полиции Нью-Йорка.

"Если вы на стороне защиты в этом деле, просто откиньтесь и наблюдайте, как они сожрут друг друга", — говорит адвокат Марк Герагос.

Известный американский адвокат Марк Джерагос назвал разногласия, возникшие в ходе расследования о сексуальных домогательствах кинопродюсера, основной причиной, почему дело не дойдет до суда.

Источники издания рассказали, что аудиозапись 2015 года, где записана беседа Вайнштейна с моделью Абмрой Баттилана Гутьеррес, в которой он просит разрешения потрогать ее грудь, сделана полицией без разрешения прокуратуры. Потому обвинение не стало использовать эту улику.

Это повлекло за собой конфликт двух ведомств, отметил собеседник издания.

По словам главного помощника окружного прокурора, запись эта хотя и "ужасающая", "но того, что получилось, было недостаточно для того, чтобы доказать дело в рамках законодательства Нью-Йорка".

Напомним, общее количество женщин, которые обвинили Вайнштейна более, чем 50. В их числе также присутствуют такие знаменитые голливудские актрисы, как Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу рассказали, как Вайнштейн склонял их к интимной близости Гвинет Пэлтроу, Анджелина Джоли, Сальма Хайек, Роуз Макгоуэн, Еве Грин, Азии Аргенто, Кейт Бланшетт и Кейт Бекинсейл.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK