В вуз без психометрии

В вуз без психометрии

Министр просвещения Шай Пирон объявил во вторник, 21 октября, о реформе, в рамках которой выпускникам школ будет предоставлена возможность поступить в высшие учебные заведения только на основе аттестата зрелости.

Реформа полностью вступит в силу в течение трех лет, но уже на первом этапе один из трех кандидатов на поступление в университет и почти половина кандидатов на поступление в колледж смогут поступить только на основе оценок в аттестате зрелости.

Каждый год, перед началом записи, высшие учебные заведения будут публиковать критерии приема на различные факультеты на основе оценок в аттестате зрелости.

К примеру, для поступления на инженерный факультет в университете необходимо будет выучить в старшей школе математику, английский, физику или химию на 5 единиц сложности и при этом поступить можно будет не на все специальности. На некоторые необходимо будет сдать и психометрию.

По словам министра просвещения Шая Пирона система образования выходит на путь, соответствующий требованиям 21 века.

Обращаясь к ученикам старших школ на своей странице в социальной сети Facebook он написал:"Учитесь хорошо, не откладывайте на потом...ваши усилия помогут вам не только приобрести знания, но и сэкономить время и деньги в будущем".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK