McDonald`s Corp переживает не лучшие времена

McDonald`s Corp переживает не лучшие времена

В среду, 22 октября, в представительстве сети фаст-фудов McDonald`s Corp, сообщили о том, что дела компании пошли на спад.

Согласно предоставленной информации, квартальная прибыль McDonald`s упала на 30%. Такой спад произошёл по многим причинам, включая скандальную историю, случившуюся в Китае, высокую конкуренцию в США, а также ситуацию в Украине и России.

Продажи в ресторанах сети в Европе упали на 1,4%, причиной чему, скорее всего, послужил экономический спад в Германии, а также события в России и Украине.

Ранее страны Восточной Европы, включая Украину и Россию, считались быстрорастущим рынком для сети, однако в связи с последними политическими событиями, несколько ресторанов в странах были закрыты.

В частности, в России после массовых проверок было принято решение временно закрыть около 10 ресторанов McDonald`s. Компания, в свою очередь, сообщила о намерении обжаловать данное решение.

Что же касается стран Азии, то там продажи упали на 9,9%. Такие показатели появились после нашумевшего скандала с поставщиками, продававшими некачественные продукты в один из ресторанов, расположенных в Китае.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK