Опра Уинфри попала в список 500 самых богатых людей мира

Опра Уинфри попала в список 500 самых богатых людей мира

Американская телеведущая и основательница медиа-империи Опра Уинфри вошла в список 500 богатейших людей мира по версии издания Bloomberg.

Об этом в субботу, 23 июня сообщает CNBC.

Она начинала с нуля и достигла небывалых высот. Так, знаменитая телеведущая заработала уже более 4 миллиардов долларов.

Таким образом 64-летняя Уинфри стала первой в истории темнокожей женщиной-предпринимателем, фигурирующей в списке Bloomberg Billionaires Index. В 2003 году Опра стала первой в мире темнокожей женщиной-миллиардершей.

По данным Bloomberg Billionaires Index, с 1 января ее собственный капитал вырос более чем на 420 миллионов долларов и теперь составляет 4,02 миллиарда.

В конце весны Опра находилась на 494 месте, в июне поднялась до 489-го. Он стала первой афроамериканкой, попавшей в этот список. В последнее время 64-летняя телеведущая заработала крупные суммы за счет вложений в Weight Watchers.

В 2011 году Опра закрыла эту программу и начала новую главу своей жизни с запуском собственного телеканала OWN. Уинфри возглавляет продюсерскую компанию Harpo, владеет журналом The Oprah Magazine.

Также Опра основала собственную кабельную сеть и объявила о сотрудничестве с Apple по созданию программ и различного контента.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK