Более 2,2 млрд людей живет за чертой бедности

Более 2,2 млрд людей живет за чертой бедности

Более 2,2 миллиарда человек являются "бедными или почти бедными" из-за финансовых кризисов, стихийных бедствий, роста цен на продовольствие и насильственных конфликтов, угрожающих усугубить проблему. Об этом говорится в докладе ООН, который был представлен в четверг, сообщает AFP.

Несмотря на то, что нищета на мизерном уровне во всем мире, растущее неравенство и "структурная уязвимость" остаются серьезной угрозой, говорится в докладе Программы развития ООН (ПРООН), представленной в Токио.

Почти 1,5 миллиарда человек в 91 развивающемся государстве живут в бедности, еще 800 миллионов балансируют на краю.

Около 1,2 миллиарда человек выживают на сумму, эквивалентную $ 1,25 или меньше в день, говорится в сообщении ПРООН.

Ключ к решению проблемы сосредоточен в государственной политике в области занятости и социальной защиты, говорится в исследовании.

"Структурные уязвимости часто проявляются через глубокое неравенство и широко распространенную бедность", - отмечают исследователи.

“Бедные, женщины, меньшинства (этнические, лингвистические, религиозные, сексуальные или мигранты), коренные народы, люди в сельских или отдаленных районах или люди с ограниченными способностями, и страны без выхода к морю или с ограниченными природными ресурсами, как правило, сталкиваются с более высокими барьерами”, - поясняют в ООН.

"Безработица, как правило, связана с увеличением преступности, самоубийств, насилия, наркомании и других социальных проблем. Таким образом, социальные выгоды от работы далеко превышает частную выгоду заработной платы", - говорится в исследовании.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK