Как выгодно для себя уволиться с работы

Как выгодно для себя уволиться с работы

Американские ученые из американского города Портленд провели исследование на тему комфортного увольнения с места работы. Результаты исследования опубликованы в Journal of Applied Psychology.

Из нескольких проведенных тестов, сотрудники Университета штата Орегон пришли к выводу, что увольнение одного сотрудника может нанести вред не только коллективу, но и всей компании в целом. В свою очередь, это может понести за собой не только финансовые потери, но и значительный ущерб репутации компании.

Распространенная причина увольнения – неблагоприятная психологическая обстановка в коллективе. Финансовые вопросы стоят далеко не на первом месте, так как сотруднику душевный комфорт намного важнее полученной заработной платы. Если увольнение одного члена коллектива проходит не совсем гладко, в силу некоторых причин, то следует учесть, что такой конфликт интересов может навредить обеим сторонам.

Например, уволенный со скандалом работник может нанести непоправимый ущерб репутации фирмы, что может сказаться на ее конкурентоспособности. В свою очередь фирма, потерявшая одну штатную единицу, может дать нелицеприятные рекомендации ушедшему сотруднику, что может поставить крест на дальнейшей карьере уволившегося сотрудника.

Поэтому, чтобы избежать подобных казусов и неприятностей, ученые рекомендуют расставаться со своими сотрудниками на положительной ноте.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK