Исландия хочет судиться с "Исландией"

Исландия хочет судиться с "Исландией"

Исландское правительство рассматривает возможность начала судебного процесса с британской торговой сетью мороженых продуктов из-за самого сокровенного – имени, ведь речь идет о супермаркетах Iceland, которая вот уже более 45 лет удовлетворяет потребности жителей Соединенного Королевства.

Как сообщает Mirror, чем именно вызвали на себя гнев Рейкьявика магазины неизвестно, но исландский МИД уже подтвердил всю серьезность своих намерений.

"Я могу подтвердить, что в данный момент вероятность принятия такого решения рассматривается, но окончательное решение еще принято не было", - заявил пресс-секретарь исландского внешнеполитического ведомства.

В самой компании Iceland Foods не понимают, в чем может крыться причина скандала, ведь с 1970 года, когда в Великобритании открылся первый их магазин, их ни разу не спутали с Исландией. Сейчас вышли на международный уровень, открыв множество филиалов в других странах Европы – как членах ЕС, так странах, которые в содружество не входят.

Отмечается, что в том случае, если суд окажется на стороне Рейкьявика, что магазинам Iceland придется поменять название.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK