Концерн Honda накажут за молчание

Концерн Honda накажут за молчание

Японский концерн Honda может быть оштрафован на 35 миллионов долларов за сокрытие сведений о 1 729 аварий за 11 лет с участием его автомобилей, в которых пострадали или погибли люди.

В обзоре, который концерн подал в Национальную администрацию безопасности дорожного движения США, Honda объясняет занижение общего числа аварий компьютерным сбоем. Сам регулятор пока не опубликовал данные, поскольку проводит расследование.

Об авариях Honda сообщила после выявления неполадок в подушках безопасности. Тогда из-за этих дефектов Honda отозвала почти 170 тысяч машин: при авариях водители и пассажиры были травмированы осколками, выброшенными воздушным мешком.

В конце октября также стало известно, что на 3,5 миллиона долларов оштрафован Ferrari. Как пояснили в Национальной администрации США по безопасности дорожного движения, производитель спортивных машин на протяжении 3 лет не предоставлял информацию о жалобах клиентов на качество машин, о предполагаемых дефектах, а также о трех ДТП со смертельным исходом с участием машин Ferrari.

Вот наглядное доказательство того, что молчание - золото. В том, правда, смысле, что обходится очень дорого.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK