В Бангладеше прооперировали "человека-дерево"

В Бангладеше прооперировали "человека-дерево"

25-летний бангладешец Абул Баяндра вот уже 10 лет болеет редким генетическим заболеванием, известным как Epidermodysplasia Verruciformis, или заболевание "Человека-дерева". Врачи медицинского колледжа города Дакка провели операцию, которая сможет вернуть мужчину к нормальной жизни.

Как сообщает ТСН, ссылаясь на CNN, Абдул Баяндра впервые узнал о своей болезни 10 лет назад. Из-за заболевания он не может сам есть, пить, мыться, чистить зубы и работать. Мужчина ранее работал рикшей и он до сих пор хочет вернуться обратно к своей работе. Однако, заболевание "Человека-дерева" вызывает повреждения в виде бородавок по всему телу.

"Я в течение 10 лет боролся и терпел боль. Завтра у меня операция. Я хочу снова иметь возможность работать. Я хочу жить, как нормальный человек. Я просто хочу иметь возможность держать свою дочку на руках и обнимать ее. Было бы хорошо снова начать есть собственными руками", - рассказал Абул Баяндра.

Отметим, это была лишь первая операция, и она длилась 2,5 часа. Весь же процесс реабилитации может занять от 6 месяцев до года, поэтому мужчине придется пережить еще не одно медицинское вмешательство.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK