Тюлени оккупировали пляж в Великобритании

Тюлени оккупировали пляж в Великобритании

Побережье в графстве Норфолк неожиданно для всех стало домом почти для 1000 щенков серых тюленей, которые появились на свет в самый разгар сезона размножения. Колония в парке Блэйкени поинт (Blakeney National Nature Reserve) постоянно увеличивается и по прогнозам может стать самой многочисленной колонией этих животных в Великотбритании.

Стоит отметить, что тюленей в этой местности не видели уже более 10 лет, с 2001 года, однако, к счастью, данное место охраняется государством, поэтому тюлени находятся в безопасности.

"Самки и их детеныши, как правило, не меняют насиженное место, поэтому у вас есть все шансы с ними раззнакомиться. Довольно любопытно наблюдать, как развиваются малыши", - отмечает смотритель парка Аджай Тагела.

Он ежедневно ведет подсчет детенышей, самок и самцов. По его данным, в колонии уже находятся 903 щенков. Однако эти цифры могут изменяться и в отрицательную сторону, так как малыши могут быть случайно раздавлены взрослыми самцами.

Работникам парка запрещается помогать этим животным, если они пострадали от естественных факторов, так как "в природе все должно идти своим чередом".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK