Более половины россиян не волнует изоляция страны

Более половины россиян не волнует изоляция страны

Новый “виток” санкций не вызывает беспокойства у большей части россиян. Две трети опрошенных не волнует международная изоляция страны (58%), а также политические и экономические меры (61%) в отношении России, свидетельствуют данные опроса Левада-центр.

Респонденты по-прежнему считают, что санкции в первую очередь реально затрагивают только политическую элиту (59%), ответственную за принятие решений. Единого мнения среди опрошенных о серьёзных проблемах, которые могут возникнуть у населения из-за санкций, нет. Этому способствует отсутствие в СМИ серьезного анализа на данную тему, взамен которого идет “игра слов” о полезности сложившейся ситуации для экономики России.

Россияне, проживающие в крупных городах, поддерживают позицию власти о нежелательности ответных санкций, считая, что необходимо сохранять и развивать сотрудничество с Западом (60%), несмотря на сложившийся кризис в отношениях. Только треть – за прекращение взаимодействия.

Опрос проведен 18-21 июля 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK