В региональном совете Гильбоа основали общинный огород

В региональном совете Гильбоа основали общинный огород

На сегодняшний день сельское хозяйство в Израиле находится в непростой ситуации. Современная молодежь увлечена, в основном, технологическими новинками, далекими от обработки земли. Однако, региональный совет Гильбоа (местность, расположенная на севере Израиля), разработал, совместно с Министерством сельского хозяйства и экологической НКО «Ярок Ахшав» программу, предлагающую жителям региона заняться сельским хозяйством. Программа ориентирована в первую очередь на подростков, которые таким образом могу принести пользу своей общине и познакомиться с основами обработки земли.

Дождливая погода не помешала десяткам жителей общинных поселений Адирим и Хэвер (среди которых было немало детей) отметить основание нового общинного огорода регионального совета Гильбоа. Было решено организовать при этом огороде (расположенный в поселении Адирим) центр обеспечения окрестных сельскохозяйственных проектов оборудованием и информацией.
В региональном совете Гильбоа основали общинный огород | Фото:
Основатели общинного огорода планируют организовывать десятки различных мероприятий – совместно отмечать еврейские праздники, организовывать мастер-классы по ресурсосберегающему земледелию и аромотерапии. Особое внимание будет уделяться школьникам. Детей и подростков будут обучать самостоятельному выращиванию овощей, а также эффективному использованию древесной пасты и вторичного сырья.

"В региональном совете Гильбоа умеют и любят работать на земле, мы постараемся привить эту любовь и нашим детям. Мы надеемся, что это начинание принесет пользу нашему региону – как окружающей среде, так и общине – и повысят к нему интерес израильского общества. Опыт показывает, что такой общинный огород может стать важным педагогическим инструментом, основой для различных экологических инициатив и проявления лидерских качеств у молодежи", - заявил глава регионального совета Гильбоа Овед Нур.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK