Парк кино откроют в Риме

Парк кино откроют в Риме

16 июля в Риме откроется новый тематический парк развлечений Cinecittà World. Создание парка стало частью большого проекта по развитию туристического Рима.

Идея создать парк аттракционов, посвященный теме популярного кино, возникла еще в 2003 году, однако ее воплощение в жизнь началось лишь в 2009 году, когда проект был официально представлен на пресс-конференции и одобрен администрацией Рима.

Художественным директором назначили Данте Ферретти, итальянского художника, неоднократно становившегося лауреатом премии “Оскар”. Ферретти известен как художник-постановщик таких картин, как, например, “Интервью с вампиром”, “Банды Нью-Йорка”, “Авиатор”, “Суинни Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит”.

Как сообщают создатели парка Cinecittà World, гостям будут предложены высокотехнологичные аттракционы - американские горки, водные шоу, пространства, посвященные спецэффектам из известных фильмов.

Согласно официальному сайту, парк обещает перенести гостей в мир кино, где можно будет не только весело провести время, но и принять активное участие в кинематографическом процессе в роли актера, режиссера или, например, техника-осветителя.

Вход в парк оформлен в виде храма Молоха из итальянского немого фильма “Кабирия”. К нему ведет красная ковровая дорожка, изготовленная из кинопленки и кадров фильмов. А главная улица Cinecittà World напоминает декорации к “Бандам Нью-Йорка” Мартина Скорсезе.

Гостям будет предложен богатый ассортимент развлечений, в том числе десятки аттракционов, таких как гигантские американские горки с десятью петлями, аттракцион свободного падения в виде огромного индийского слона или панорамный симулятор полета.

Само собой, в парке, посвященном кино, будут и кинотеатры, заверяет информационное агентство ANSA. Отдыхающие от острых ощущений смогут провести время в кафе и ресторанах или приобрести памятные сувениры в специальных киосках. По прогнозам, ожидается до 4 млн посетителей в год.

Инвестиции в проект парка Cinecittà World достигли 500 млн евро. Парк уже предоставил 2 500 рабочих мест. Среди аттракционов три получили статус экстремальных, шестнадцать обозначены как детские и девятнадцать - как семейные. Также запланирована большая зеленая зона, в которой планируется воссоздать декорации и сцены популярных кинофильмов.

В настоящее время обсуждается продление линии B итальянского метрополитена с целью обеспечить транспортное сообщение нового парка с центром города.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK