Sony лишится $75 млн из-за отмены фильма о лидере КНДР

Sony лишится $75 млн из-за отмены фильма о лидере КНДР

Компания Sony Pictures Entertainment может потерять 75 миллионов долларов в связи с отменой премьеры фильма "Интервью", запланированного на Рождество, после того, как владельцы кинотеатров отказались показывать картину на фоне кибер-угроз со стороны северокорейских хакеров, сообщает Reuters.

Эта цифра включает в себя $ 45 млн, которые Sony потратила на производство фильма, а также $ 30 млн на рекламную кампанию, сообщили источники со знанием дела.

Один из этих источников заявил, что Sony изначально планировала потратить 36 миллионов долларов на раскрутку фильма в США за восемь дней до премьеры.

Сейчас большинство рекламных щитов, плакатов и других рекламных материалов, включая телевизионную рекламу, снимают в связи с переносом премьеры.

Страхование будет охватывать часть расходов, но не в полном объеме. Студия в конечном итоге может добиться успеха в продаже фильма другой стороне, которая могла бы транслировать его по видео-запросу или через потоковый сервис Netflix.

Ранее СМИ сообщили, что хакеры, взломавшие компьютерную сеть компании Sony Pictures Entertainment, планируют организовать атаки на кинотеатры в США, в которых будет проходить премьерный показ киноленты "Интервью" о северокорейском лидере Ким Чен Ыне. О том, что именно планируют совершить хакеры, не сообщалось.

По данным американских СМИ, атака была "спонсирована" КНДР. По данным газеты New York Times, средства и техника, которые использовали хакеры, совпадают с теми, что использовались в ходе атак на банки и СМИ Южной Кореи в прошлом году.

Фильм "Интервью" рассказывает о покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына. Снявшая картину компания Sony Pictures отменила американскую премьеру, которая была намечена на 25 декабря.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK