Почти сотня конгрессменов открыто призывают Джонсона помочь Украине и Израилю

Почти сотня конгрессменов открыто призывают Джонсона помочь Украине и Израилю

Почти сто членов Конгресса США, представляющих обе партии, открыто призывают спикера Палаты представителей США Майка Джонсона начать немедленное рассмотрение законопроекта о помощи Украине и Израилю, принятого Сенатом.

Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

"В эти выходные иранский режим запустил сотни беспилотников, крылатых и баллистических ракет непосредственно по нашему ключевому демократическому союзнику на Ближнем Востоке – Израилю. Время имеет большое значение, и мы должны обеспечить доставку необходимой помощи Израилю и другим нашим демократическим союзникам, перед которыми встали угрозы со стороны наших противников по всему миру", – говорится в письме, опубликованном на официальной странице одного из подписавших – конгрессмена Джоша Хоттгеймера.

Письмо содержит призыв "внести на рассмотрение для немедленного голосования пакет с дополнительным финансированием, принятый Сенатом".

Законодатели отмечают, что этот законопроект получил поддержку обеих партий – 70 из 100 голосов в Сенате. В случае его одобрения в нижней палате в понедельник, 15 апреля, он может поступить на подпись президенту вечером того же дня.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK