Житель Флориды, угрожавший убить евреев, приговорен к шести месяцам тюрьмы

Житель Флориды, угрожавший убить евреев, приговорен к шести месяцам тюрьмы

В четверг, 14 марта мужчина из Флориды был приговорен к шести месяцам тюремного заключения за то, что оставил голосовое сообщение с угрозами Всемирному еврейскому конгрессу через две недели после нападения ХАМАСа на Израиль 7 октября, сообщило Министерство юстиции, передает ABC News.

"Если бы у меня был шанс, я бы убил всех до единого израильтян", - сказал этот человек, Дип Патель, в голосовом сообщении, оставленном Всемирному еврейскому конгрессу 21 октября. "Устроил бы массовый геноцид всех до единого израильтян".

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Через несколько минут после этого 21-летний Патель также позвонил в синагогу в Темпл-Террейс, штат Флорида, и оставил еще одно голосовое сообщение с антисемитскими комментариями, разжигающими ненависть.

Когда его допрашивали федеральные агенты по поводу этих звонков, Патель "объяснил, что звонил в еврейские центры, чтобы выразить гнев своей семьи на Израиль за геноцид палестинского народа, и что, хотя он не собирался никого пугать или угрожать, он хотел использовать как можно более жесткие выражения, чтобы передать свой гнев", - заявили прокуроры.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK