Вице-канцлер Германии назвал оппонентов нацистами

Вице-канцлер Германии назвал оппонентов нацистами

Глава германской внешней политики и вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль выступил с очень резкими обвинениями в адрес своих политических оппонентов – ультраправой партии "Альтернатива для Германии" – назвав их нацистами.

В интервью интернет-порталу t-online.de Габриэль заявил, что на предстоящих парламентских выборах 24 сентября многие немцы могут проголосовать за АдГ из-за обеспокоенности по поводу нерешенной проблемы мигрантов, безопасности и рабочих мест.

"Если нам не повезет, то таким образом эти люди отправят сигнал недовольства, который возымеет ужасные последствия. Тогда впервые после окончания Второй мировой войны в немецком рейхстаге опять окажутся настоящие нацисты", - сказал член Социал-демократической партии Германии Зигмар Габриэль.

Таким образом он отреагировал на публикацию в газете Welt am Sonntag письма лидера АдГ Алисы Вейдель, которая обвинила немецкое правительство в разрушении общества, позволив ему быть захваченным "культурно чуждыми людьми, такими как арабы, синти и цыгане".

В самой партии слова Габриэля комментировать отказались, зато ее пресс-секретарь Кристиан Лует назвал статью в Welt am Sonntag фейком.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK