Австралия не спешит признать Иерусалим столицей Израиля

Австралия не спешит признать Иерусалим столицей Израиля

Похоже, что премьер-министр Австралии аннулировал сообщения о том, что в среду он объявит о признании своим правительством Иерусалима столицей Израиля, передает в четверг, 13 декабря The Times of Israel.

На вопрос, какое решение было принято по этому вопросу во время пресс-конференции в Аделаиде, Скотт Моррисон ответил, что преждевременно обсуждать этот вопрос, заявив журналистам, что "когда я смогу сделать такое заявление, я сделаю это".

Опровержение Моррисоном слухов происходит только через один день после публикации отчета офиса австралийского премьера со ссылкой на правительственные источники, утверждающие, что его кабинет одобрил признание и планировал объявить об изменении политики в среду.

Согласно отчету, который получил широкую известность в израильских СМИ, за признанием не последовало бы немедленное решение посольства из-за проблем с ценами.

В мае Соединенные Штаты перенесли свое посольство в Иерусалим. Тем не менее, Австралия на фоне критики палестинцев и ряда мусульманских государств, включая Индонезию, важного торгового партнера, не спешила переносить свою дипмиссию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK