Офис премьера подаст в суд на охранника Яира Нетаниягу

По сообщениям в израильских СМИ, офис премьер-министра Биньямина Нетаниягу подаст в суд на водителя охраны сына премьера, Яира Нетаниягу.

Водитель записал летом 2015 года разговоры Яира в стриптиз- клубе и продал записи второму каналу израильского ТВ. Напомним, на записи сделанной тайком в служебном автомобиле, на котором Яир Нетаниягу ехал с друзьями в подвыпившем состоянии, он обращается к сыну газового магната Коби Маймона Ниру со словами: "Мой отец устроил тебе двадцать миллиардов шекелей".

Водителя обвиняют в незаконной записи разговоров охраняемого им лица.

Адвокат водителя, Бени Кониг в эфире радио Галей ЦАХАЛ заявил, что не может прокомментировать данную информацию, поскольку не получал искового заявления.

Он также сообщил, что водителя невозможно судить за прослушку “поскольку он сам являлся участником разговора”.

Кониг также сообщил, что не видит ничего предосудительного в том, что водитель продал скандальную запись, поскольку “так принято”.

Телохранитель, который и сейчас пребывает на государственной службе, прошел проверку на детекторе лжи на прошлой неделе. По его словам, он не имеет отношения к этой истории, и аппарат подтвердил, что он говорит правду.

Методом исключения остался водитель, который уже не работает в той фирме, через которую был нанят в штат канцелярии премьера. В прессе уже появилась информация о том, что за кассету с записью 2 канал заплатил 50 тысяч шекелей.

Писатель и журналист Бени Цифер, друг семьи Нетаниягу, в интервью Аруц Шева первым назвал вещи своими именами и открыто указал на источник записи пьяного разговора Яира Нетаниягу в стриптиз клубе, который вчера был опубликован вторым каналом израильского ТВ.

На вопрос о том, как чета Нетаниягу чувствует себя после скандальной публикации он ответил: “Я точно не знаю, я у них не был, но я предполагаю, что не так ужасно, как это выставляют в прессе. Но я хотел бы сказать о том, что по-настоящему мерзко в этой истории. Люди, которые предположительно клялись хранить тайну, люди которые должны охранять безопасность и тайну частной жизни записывают и сливают такое в прессу”.

Цифер подчеркнул: “Это - то, что по настоящему стыдно и отвратительно. Я не специалист по охране, я не специалист по ШАБАКу, я и мои дети не ходят в такие клубы и не тратят на это деньги. Но давайте честно признаемся сами себе - большая часть народа Израиля да ходит, да тратит - не каждый день, не все, но многие. тут и там ты слышишь то о ”холостяцкой вечеринке” в Бухаресте, то пьяной оргии в школе. Более того, вся культура тех, кто называет себя левыми и просвещенными буквально пропитана сексом и продажей тела женщины для всякого рода удовольствий. И их лицемереи просто постыдно”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK