Нетаниягу: мы продолжим строить. И в Хевроне тоже

Нетаниягу: мы продолжим строить. И в Хевроне тоже

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился с руководством еврейского поселения в Хевроне и главой Совета еврейских поселений Иудеи и Самарии, которые поблагодарили премьер-министра за усилия по укреплению и развитию поселения и содействие строительству в районе Хизкиягу в Хевроне.

На встрече присутствовали глава Совета еврейских поселений Иудеи и Самарии Хананэль Дорани, глава еврейской общины Хеврона Авраам Бен-Йосеф, гендиректор Комитета Еврейской общины Хеврона Ури Карзан и члены руководства поселения: эксдепутаты Кнессета Орит Струк и Гилель Горовиц.

Они поблагодарили премьер-министра за возобновление строительства в Хевроне. Руководство поселения вручило премьер-министру памятные грамоту и медаль в честь юбилея поселенческого движения в Хевроне и книгу университета Бар-Илан об археологических раскопок в древнем Тель-Хевроне, где были найдены хорошо сохранившиеся фрагменты еврейского поселения периода Второго Храма, в том числе ритуальные ванны (миквэ), монеты, черепки и многое другое.

В посвящении к книге руководство еврейской общины написало премьер-министру: "Эмет ми-Эрец тицмах" (Истина - из земли произрастёт). Премьер-министру Израиля Биньямину Нетаниягу коллекция новых открытий о жизни евреев в древнем городе праотцев как доказательство нашего исторического права на этот город и на эту страну".

Премьер-министр: "Мы будем продолжать строить".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK