Трамп: Ситуация вокруг КНДР требует неотложных действий

Трамп: Ситуация вокруг КНДР требует неотложных действий

Выступая в Белом доме по итогам азиатского турне, президент США Дональд Трамп заявил, что ситуация вокруг ядерной и ракетной программы КНДР, требует неотложных действий. Об этом сообщает ТАСС.

"Угроза (со стороны КНДР) неуклонно возрастала на протяжении многих администраций (американских президентов) и теперь требует принятия неотложных действий", - отметил он.

По его словам, в разговоре с председателем КНР Си Цзиньпином, китайский лидер признал, что "обладающая ядерным оружием Северная Корея представляет серьезную угрозу" для всех стран и, в частности для Китая. Также Трамп и Цзиньпин пришли к соглашению, что Соединенные Штаты и Китайская Народная Республика не принимает соглашение о заморозке в обмен на заморозку, ради урегулирования конфликта с Пхеньяном.

В своей заявлении, глава Белого дома также подчеркнул, что председатель КНР КНР "пообещал добросовестно выполнять резолюции Совета Безопасности ООН по Северной Корее" и "использовать огромное экономическое влияние (Пекина) на (северокорейский) режим для достижения общей цели по денуклеаризации Корейского полуострова".

В начале лета Россия и Китай предложили совместную инициативу, которая предусматривает добровольное "замораживание" ракетно-ядерной деятельности со стороны КНДР и совместных учений США и Южной Кореи, чтобы разрядить напряженную обстановку на Корейском полуострове.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK