Президент Турции собирается в Россию с визитом

Президент Турции собирается в Россию с визитом

В четверг, 16 ноября, вице-премьер-министр Турции Бекир Боздаг подтвердил информацию о том, что президент страны Рэджеп Тайип Эрдоган намерен в обозримом будущем посетить Россию с визитом, сообщает информационное агентство Anadolu.

Боздаг также пролил немного света на планы Эрдогана в России: президент Турции собирается вместе с лидерами РФ и Ирана на трехсторонней встрече в Сочи поднять ряд вопросов относительно астанинского процесса, а также обсудить нынешнюю ситуацию в Сирии.

Предполагаемая дата визита - 22 ноября.

Кто представит Иран в ходе предстоящей трехсторонней встречи - пока неизвестно, а в Кремле информацию о планируемом в Сочи мероприятии не подтвердили.

Напомним, несколькими днями ранее президент России Владимир Путин встретился с Эрдоганом. Лидеры общались больше четырёх часов. Темой обсуждения стала ситуация в Сирии, экономические ограничения и реализация энергетических проектов.

Российский лидер остался доволен состоявшимися переговорами и заявил, что с его точки зрения. после этой встречи отношения между РФ и Турцией можно считать практически полностью восстановленными.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK