Нетаниягу предложит Трампу вариант отмены ядерной сделки

Нетаниягу предложит Трампу вариант отмены ядерной сделки

В понедельник, 18 сентября премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу встретится с президентом США Дональдом Трампом во время визита в Нью-Йорк.

В ходе встречи Нетаниягу намерен обсудить иранскую угрозу. Премьер представит Трампу позицию Израиля, согласно которой США должны работать, чтобы отменить ядерную сделку с Ираном или, в качестве альтернативы, внести в нее значительные изменения.

Нетаниягу планирует предоставить такие изменения: ввести более жесткие санкции против Тегерана, усилить надзор за ядерной программой Ирана, потребовать от Исламской республики приостановить свою ракетную программу, а также взять на себя обязательство прекратить поддержку "Хизбаллы" и "ХАМАСа".

Нетаниягу также представит эти требования в своем выступлении на заседании Генеральной Ассамблеи ООН во вторник в 13:00 по местному времени (20 часов по израильскому времени).

Нетаниягу, приземлившись в Нью-Йорке, заявил членам израильской дипломатической миссии: “Израиль не потерпит иранской консолидации на нашей северной границе. Это - военная опасность, угрожающая не только нам, но и нашим арабским соседям. Я думаю, что сегодня к Израилю и его заявлениям все отнесутся серьезно”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK