ООН опять недовольна Израилем, но не из-за палестинцев

ООН опять недовольна Израилем, но не из-за палестинцев

Агентство ООН по беженцам выразило "серьезную обеспокоенность" по поводу израильского плана по решению проблемы с африканскими беженцами, разработанного министрами внутренних дел Арье Дери и общественной безопасности Гиладом Эрданом.

Напомним, что они предложили через 4 месяца закрыть центр беженцев Холот и депортировать его постояльцев под угрозой тюремного заключения. 19 ноября правительство проголосует по этому плану.

По данному поводу управление Верховного комиссара Организации Объединённых Наций по делам беженцев (УВКБ) напомнило Израилю о возложенных на него "юридических обязательствах по защите беженцев и других лиц, нуждающихся в международной защите".

В ведомстве констатировали, что в свете секретности и непрозрачности осуществления израильской политики "добровольных отъездов" управлению очень сложно отслеживать и систематически следить за положением людей, перемещенных в "третьи" африканские страны. При этом в УВКБ считают, что далеко не всем африканским беженцам удалось найти безопасное место жительства после "добровольного" переселения из Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK