"Мы будем защищаться от Ирана всей мощью нашего оружия"

"Мы будем защищаться от Ирана всей мощью нашего оружия"

Израиль не даст Ирану закрепиться в Сирии, создав там свои военные базы, а иранское ядерное соглашение надо отменить или изменить, заявил сегодня с трибуны 72-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу.

"Соглашение по иранской ядерной программе необходимо изменить или отменить, починить или обнулить его", - призвал он 19 сентября.

Нетаниягу пообещал, что Израиль будет защищать себя "всей мощью нашего оружия и все силой наших убеждений", чтобы не дать иранцам создать постоянные военные базы в Сирии.

"Израиль будет действовать, чтобы не дать Ирану производить смертоносное оружие в Сирии или Ливане для использования против нас", - обещал он, заявив об "иранском занавесе, который опускается на на Ближний Восток от Каспийского до Средиземного моря".

Кроме этого, глава правительства обратился с трибуны лично к верховному лидеру ИРИ, аятолле Хаменеи со словами: "Свет Израиля никогда не будет потушен". Также он обратился и к обычным иранцами, сказав, что они являются Израилю и израильтянам не врагами, а друзьями. Нетаниягу отметил, что он лично ждет, когда падет диктаторский режим и "две древнейшие нации смогут стать союзниками".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK