КНДР пригрозила ударом по силам США

КНДР пригрозила ударом по силам США

КНДР пригрозила "невероятным" ударом в самый неожиданный момент по силам США. Такую информацию распространила в четверг северокорейская пресса в связи с проходящими недалеко от Корейского полуострова маневрами южнокорейских и американских ВМС.

"Соединенные Штаты, видимо, сошли с ума, притащив прямо под наш нос цели, которые мы определили как главные. США должны иметь в виду, что наш удар застигнет их в неожиданное время в неожиданном месте", - отмечает ЦТАК.

Совместные учения авианосной ударной группы ВМС США и кораблей ВМС Республики Корея будут проходить еще неделю. По сведеньям американского командования, маневры пройдут в Японском и Желтом морях. Целью учений станет отработка совместных действий союзников и тренировка по связи. Также их целью будет отработка действий по обнаружению и перехвату баллистических ракет, запущенных с КНДР.

После проведения Пхеньяном этим летом испытаний баллистических ракет, которые квалифицируют как межконтинентальные, ситуация на полуострове обострилась. Совет безопасности ООН принял резолюцию ужесточить санкции в отношении Северной Кореи, но республика вскоре заявила о намерении провести ядерного испытания в Тихом океане. На что президент США Дональд Трамп пригрозил полным уничтожением КНДР.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK